ЖИЗНЬ ВОКРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖИЗНЬ ВОКРУГ » Мысли » Выразить себя


Выразить себя

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я иногда думаю...Как это не звучит банально, но думать бы надо постоянно. Что не случается, когда ум занят только какой-то первоочередной задачей, как мне кажется. На самом деле - если бы ум и думы дружили - не было бы у меня больших потерь...необдуманных поступков...
Хочу сказать о том, что мои сайты и форумы, а их десятка два или три - это метод пиара самой себя, а как же без этого?... Шутка...Почти все стремятся показать себя; поют, пляшут, пишут стихи и прозу, фотографируют, пишут картины и снимают кино. Можно выразить себя в науке, и в различных экспериментах, даже в самых нелепых...
Можно и найти клад...Что занимает, наверно, большую часть человечества...
Наше любопытство - это мощный двигатель прогресса...есть такой слоган - "реклама - двигатель торговли"...
И прогресса, однако, как говорят; радуемся, когда купили, и радуемся, когда продаем...
Вот и прогресс...
Так зачем же мне столько сайтов?..Что же это у меня - такая несдержанность мыслей и характера, что говорю и пишу, о том, что думаю - не скрывая об этом?..
Многие и многие - не хотят открывать свой мир, свою жизнь и думы...Понимаю их...Зависимость от всего - от места жительства, работы, окружающих - заставляют закрыться...Не каждый решится раскрыть интимное, да и как сказать иногда о том, что и словами не выразишь...Только талант подвигнет кого-то отрыть людям что-то важное - как кульминация в развитии индивида - даст мощную разрядку - в любом виде или жанре искусства...
Остальным - доступны "рукодельные" методы прикладного искусства - плетение, вязание, резьба по дереву...Кстати, очень взаимосвязаны они со всеми развлекательно - духовными жанрами искусства...
И зачем мне столько сайтов?...Наверно, это пробование себя в различных формах выражения...Как кульминация в моей жизни?...

..А может мы такие общественные, что одиночество и впрямь многих могло свести с ума?..Видно наша психика, чтобы не сдвинуться, припасает нам выгодный вариант - общение хоть виртуальное, но общение...Это и выливается в сочинение всякого рода прозы, поэзии, творческих  задумок...
Пытка одиночеством - не для нас...Это могли бы подтвердить те, кто прошел через вынужденный вакуум, устроенный по типу сталинских застенков...Но это есть и сейчас - бойкот могут организовать и в настоящей жизни - просто никто не здоровается с тобой, никто не спросит у тебя ничего, не жди ни от кого сочувствия - и вот готово...Ты в вакууме...Одно только и спасает - подумаешь - задаются!...И для себя вывод - и я буду задаваться!...Раз психике больше нечего предоставить -  только как этот ответ...
По аналогии с реакцией психики на страшное, ужас и неприятности - выплеск оргазмом - так и тут: выплеск творческими задумками, граничащими с тем же взрывом  эмоций...Всегда наш организм защищается - от невзгод, от болезней, от обид и природных катаклизмов...И всегда - психика защищается - от недоброжелательности, наветов и наговоров...
Так и будем жить...Раз так надо организму - значит будем жить только так....Выплескивать и обнародовать то самое страшное и бурлящее, что накопилось у нас в душе! Нам нужен этот взрыв эмоций, уходящий в пространство! Иначе мы сойдем с ума...
Дальше - тишина...Или развязка?..Или нужно просто выразить себя?....

2

Сейчас на Яндекс фотках проходит конкурс "Улыбка на счастье"...
Моя фотка там 4973 место занимает ... из 11270 -ти....))

http://img-fotki.yandex.ru/get/4703/verana2011.4/0_509bd_62b8f9d1_L.jpg
«В пасху на колокольне» на Яндекс.Фотках


Вы здесь » ЖИЗНЬ ВОКРУГ » Мысли » Выразить себя


создать форум