мои миниатюры на проза.ру, страница:
http://proza.ru/avtor/verana2011
Это моя новая миниатюра, называется: 
                                                         
                                                          "Светка"

  - Опаздывать буду - не сменю походку! - вызывающе заявляла Светка, когда шла на работу в спортивную школу, там была аккомпаниатором.
Семенивший за ней сотрудник, догонял ее и перегонял, но она даже не прибавляла шаг, так была уверена в себе. Вроде и ничего особенного, но ухоженая, статная, голову держит высоко, спина прямая, стать, как говорится...

Ее шаг, плавный, как на лыжах, носок вперед, покачивание бедер - не оторвать взгляда.
Амбиций - хоть отбавляй, смотрит на всех свысока, как царица, не поднимая глаз на человека, не видя его, незачем...

Сначала была, как все, обычная, незаметная, потом - на работе одни мужики - поставила себя,  не подступишься.
Стала по пустякам не болтать, спросили - ответит, не спросили - пошли к черту.
Поставила себе правило - если напирали с требованием большого объема работы - говорила: делайте свое дело, - и отступали, понимали...

В личном плане - никто не смел и подступиться, - и где она нашла жениха из военных - удачная лотерея оказалась, потом муж стал часто 
уезжать на сборы, и говорила - в разлуках одно хорошо, что  не надоедают друг другу...
 
Семейная жизнь - как удачная партия, так и сложилось в ее понимании - только получение всевозможных благ и довольствий.
Говорят - повезло, но это только взгляд сверху, не вникая в суть. 

Мне надо - и точка, с этой позицией трудно прожить, но можно выжить в мире лицемерия, обмана и двуличия, а ведь только это и было у нее на уме. 
Не знала что-ли, что женщина должна быть такой, какой ее хочет видеть мужчина? Знала, конечно, но свои принципы не забывала.

Так бы и жила, но потом мужа послали на войну, и обратно он не вернулся....

Тут и начались ее мытарства, поиск работы, с ребенком на руках, все надо успеть, хорошо, что мать помогала.
Потом оборвалась связь с ней, и где она, и чем занимается - один бог знает...

Только и помню ее походку, на которую заглядывались все мужчины... Называли ее лапушкой, когда хотели обратиться с какой-то просьбой.......или еще как по-другому...